Экс-президент США Дональд Трамп на митинге сторонников 26 марта в городе Коммерс, штат Джорджия, упрекнул нынешнюю администрацию Белого дома в ситуации вокруг Украины и назвал действующего лидера страны Джо Байдена "убийцей американской мечты".

"Пять худших президентов в американской истории, вместе взятые, не нанесли бы такого ущерба, который Джо Байден нанес всего за 15 месяцев. Всего за год с небольшим ему удалось убить, буквально убить американскую мечту. Но не теряйте надежды, потому что при правильном руководстве Америка вернется, станет больше, сильнее и могущественнее, чем когда-либо", – приводит его слова Daily Mail.

Трамп призвал Байдена "отказаться" от Украины из-за вероятной причастности его сына Хантера к организации биолабораторий на территории страны.

"Джо Байден должен отказаться от всего, что имеет отношение к Украине, из-за того, сколько денег они получают из Украины. Они заработали целое состояние! У нас есть президент, который понятия не имеет, какого черта он делает, и даже понятия не имеет, где он находится. Фейки усыпляют нас сообщениями о том, что он действует блестяще", – возмутился Трамп.

Экс-президент добавил, что ситуация на Украине никогда не дошла бы до такого состояния, как теперь, если бы Трамп находился в Белом доме. Трамп намекнул, что, возможно, будет баллотироваться на пост главы государства в 2024 году.

"Правда в том, что я баллотировался дважды, я дважды победил, и во второй раз я справился намного лучше. И теперь нам, возможно, придется сделать это снова", – сказал Трамп, ссылаясь на свое убеждение в том, что мошенничество на выборах 2020 года лишило его переизбрания.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.