Представители радикального движения "Талибан" (террористическая организация, запрещена в РФ) обезглавили волейболистку молодежной сборной Афганистана Махаджабид Хакими. Об этом рассказала в интервью изданию Persian Independent тренер сборной.

По ее словам, никто, кроме семьи, не знает точную дату казни, однако это могло произойти в начале октября. Тренер указала на то, что родные волейболистки молчали об этом, поскольку получили угрозы в свой адрес.

Как передает New York Post, фотографии расправы над девушкой были опубликованы в соцсетях. При этом издание допускает, что казнь могла произойти в августе.

В свою очередь Международная федерация волейбола (FIVB) сообщила Inside the Games, что "срочно ищет разъяснения" ситуации. Кроме того, в издании указали на то, что лишь двум волейболисткам молодежной сборной удалось бежать из Афганистана.

17 августа гражданки Афганистана вышли на улицы Кабула с требованием уважать их права. В тот же день представители движения пригласили женщин участвовать в управлении страной и присутствовать в будущем правительстве.


 Информационный портал "Известия" - IZ.RU.