Супруга музыканта и актера Петра Мамонова Ольга рассказала в четверг, 8 июля, что не запрашивала разговор с врачом в ГКБ № 40 в Коммунарке, где находится ее муж на аппарате искусственной вентиляции легких, поскольку очень боится. Она добавила, что медики оценивают состояние Мамонова как крайне тяжелое.

"Но вчера мне сказали, что сегодня попробуют третье дыхание сделать самостоятельным. И они хотят отпустить его в сознание, чтобы вернуть. Он же в коме искусственной. Не знаю, что у них. Я даже не заказывала разговор с врачом. Я очень боюсь", – сказала Мамонова в беседе с телеканалом "Звезда".

Накануне Мамонова сообщила, что артиста пытаются постепенно выводить из искусственной комы, но это очень долгая процедура.

ВК тому моменту ее супруг седьмые сутки находился в реанимации с COVID-19, сообщает телеканал "360".

Ранее, 3 июля, Мамонова заявила, что ее супруг находится в крайне тяжелом состоянии. Она уточнила, что поражение легких у артиста – около 80%. По ее словам, "всё случилось за два с половиной дня".

1 июля Петра Мамонова подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). В этот же день его супруга сообщила "Известиям" о том, что ее 70-летний муж был госпитализирован с коронавирусной инфекцией и что он находится в реанимации. Она уточнила, что Мамонов не был вакцинирован.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU