Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал игру национальной сборной по футболу на чемпионате Европы – 2020, и поблагодарил игроков, подчеркнув их стальной характер и умение вдохновлять. Об этом он сообщил в воскресенье, 4 июля.

"Ребята, вы доказали, что умеете драться наравне с лучшими, что есть стальной характер, умеете вдохновлять и объединять вокруг себя всю страну. Спасибо за этот чемпионат и уверен, что дальше – только лучше!", – говорится в сообщении украинского лидера, опубликованном на его странице в Facebook.

Зеленский выразил уверенность в том, что "ни одно поражение не сломает Украину". Он указал, что страна располагает силами, чтобы двигаться дальше, вперед.

Молодая сборная Украины попала в топ-8 сильнейших лидеров европейских команд, и "получила лучший результат, чем Франция, Германия, Нидерланды, Португалия и многие другие".

Дополнительно Зеленский выразил надежду на попадание сборной Украины на Чемпионат мира – 2022 года, где, как выразился украинский президент, национальным футболистам удастся "попортить нервы многим грантам мирового футбола".

Ранее, 3 июля, английская сборная по футболу стала победителем поединка со сборной Украины со счетом 4:0. В ходе мачта произошел уникальный случай за всю историю футбольного чемпионата Европы – футболистам сборной Англии удалось трижды забить гол ударами головой.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.