Умер один из двух человек, спасенных после крушения прогулочного судна "Фаворит" в Белом море. Как уточнили 5 октября в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России, пассажиров увезли на скорой, однако женщина по пути скончалась от переохлаждения. Медикам не удалось ей помочь.

"Трое без вести пропавших, один мужчина живой, и одна женщина умерла в скорой", – указали в ведомстве.

О том, что в Белом море затонуло судно "Фаворит", стало известно ранее в этот же день. По данным источника в экстренных службе региона, на борту находилось пять человек. Экипаж подал сигнал бедствия, уведомив о том, что трюм заливает водой. После этого вновь связаться с членами экипажа спасателям не удалось. Была начата спасательная операция. Мурманский следственный отдел на транспорте и Северо-Западная прокуратура на транспорте уже начали проводить проверку по факту произошедшего ЧП.

Владельцем частного судна является местный предприниматель Константин Комиссаров, которому уже уже рассказали о случившемся.

5 октября сообщалось, что под Петрозаводском на Онежском озере едва не затонул катер с пассажирами, среди которых был маленький ребенок. В дне судна образовалась пробоина.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.