Киностудия "Союзмультфильм", Bubble и Okko представили первый российский анимационный сериал на основе комикса под названием "Крутиксы" по мотивам популярной одноименной серии комиксов издательства Bubble Comics – создателей "Майора Грома". Об этом в четверг, 7 октября, "Известиям" сообщили в "Союзмультфильме".

Рассчитанный на аудиторию 6–8 лет комедийный 2D-сериал с элементами фантастики рассказывает о невероятных приключениях хомяка Зигги и белочки Руби, которые случайно наделяют земных пса Роя и кота Сола суперсилами и забирают с собой в космос. Став настоящей командой, герои посещают занятия в Звездной академии и защищают от Железной Гарпии жителей планет сказочной галактики.

Всего на данный момент создано семь серий длительностью 11 минут каждая, в "Союзмультфильме" намерены произвести еще 45 эпизодов. В проекте занят артист Андрей Бурковский, который озвучивает кота Сола.

По словам председателя совета директоров киностудии Юлианы Слащевой, по эстетике и художественному исполнению комиксы близки современной российской культуре, в которой было множество выдающихся мастеров карикатуры и плаката.

"Сейчас комиксы начинают переживать у нас в стране очередной бум, происходящий в том числе благодаря популярности франшизы "Майор Гром", основанной на серии издательства Bubble Comics. Появляется множество независимых авторов, издательств, и для анимационной индустрии в этом процессе есть определенный ресурс. Комикс – доступная форма выражения идей и сюжетов для многих талантов, которые пока, например, не имеют возможности реализовать свои творческие амбиции в анимации. Это хороший способ заявить о себе и быть замеченным", – рассказала она "Известиям".


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.