Детям-вундеркиндам может тяжело даваться поступление в университеты наряду со взрослыми. Об этом во вторник, 31 августа, заявила детский психолог Екатерина Кес в эфире телеканала "Санкт-Петербург".

По ее словам, основной проблемой при поступлении ребенка-вундеркинда в вуз является его отставание от других обучающихся в эмоциональном плане. Такие дети могут иметь сложности в общении со взрослыми одногруппниками, так как они не научились до конца понимать свои эмоции и эмоции окружающих.

Детям будет сложно наладить контакт с другими, вследствие чего им может быть тяжело освоиться на новом месте.

Однако эксперт подчеркнула, что у каждого ребенка могут возникнуть свои проблемы и трудности, поэтому необходима индивидуальная работа с психологом.

9 июля стало известно, что школьница из Москвы сдала ЕГЭ в восемь лет. Девочка окончила школу № 626, сдала экзамен и получила аттестат за 11-й класс.

26 июля Тепляков сообщал в своем блоге, что Алиса прошла дополнительные вступительные испытания в МГУ имени Ломоносова и набрала 48 баллов. В свою очередь в пресс-службе факультета психологии МГУ заявили, что готовы принять на обучение восьмилетнюю девочку, отметив, что факультет открыт для всех желающих связать свою жизнь с психологической наукой. Однако девочка не сумела поступить на бюджетное место.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.