В результате столкновения поезда и микроавтобуса в районе города Люлебургаз провинции Текирдаг на северо-западе Турции скончались шесть человек, еще шесть получили травмы. Об этом в субботу, 4 сентября, сообщил телеканал NTV.

По его данным, попавший в ДТП микроавтобус перевозил рабочих, являясь служебным. Автомобиль выехал на железнодорожный переезд за несколько секунд до прохода грузового поезда. Пострадавшие госпитализированы в ближайшие больницы.

По факту ДТП проводится расследование.

Ранее, в августе, в провинции Ушак на западе Турции перевернулся автобус, в результате чего пострадали водитель и 32 пассажира. Пассажирский автобус ехал из Агры в Измир. По всей видимости, водитель не справился с управлением при совершении поворота на трассе Анкара–Ушак.

При этом за август это уже не первая авария с участием пассажирского автобуса в Турции. Так, в провинции Анталья произошла авария с автобусом, в котором находились 22 российских туриста из Самарской области. Помимо этого, девять человек погибли и еще 30 получили травмы в результате столкновения грузовика с автобусом в провинции Маниса. Кроме того, автобус перевернулся в турецкой провинции Балыкесир, погибли 14 человек.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.