Президент России Владимир Путин поздравил народного артиста РФ Александра Розенбаума с 70-летием, отметив его большой вклад в развитие отечественного эстрадного искусства. Телеграмма главы государства опубликована в понедельник, 13 сентября, на сайте Кремля.

Путин заметил, что авторские песни Розенбаума любят "за искренность и глубину, за особую, доверительную интонацию".

"Желаю Вам здоровья и успехов в работе, в реализации востребованных творческих, общественных, благотворительных проектов", – отметил президент.

Певец, поэт и композитор Александр Розенбаум родился 13 сентября 1951 года в Ленинграде (Санкт-Петербург). Стал заниматься музыкой с пятилетнего возраста. Началом сольной деятельности стало выступление 14 октября 1983 года в Доме культуры МВД им. Ф.Э. Дзержинского. Затем Розенбаум стал художественным руководителем театра-студии "Творческая мастерская Александра Розенбаума".

За время сольной карьеры он выпустил несколько десятков альбомов. Наибольшую известность получили композиции Розенбаума "Вальс-бостон", "Бабий Яр", "Налетела грусть" и другие.

В 2011 году награжден орденом Почета "за большой вклад в развитие отечественного музыкального искусства и многолетнюю плодотворную деятельность". Является заслуженным и народным артистом РФ.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU