Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром чемпионата Европы-2020, сообщило в понедельник, 12 июля, издание "Спорт-Экспресс".

На счету Роналду пять голов и результативная передача в четырех матчах (360 минут), при этом три мяча он забил с пенальти. Всего 36-летний форвард забил 14 голов в финальных матчах чемпионатов Европы. В 2012 году он также стал лучшим бомбардиром турнира.

5 июля стало известно, что Криштиану Роналду продлит контракт с "Ювентусом" еще на один сезон. Перед Евро-2020 сообщалось, что футболист намерен сменить клуб. В качестве одного из вариантов упоминался "Манчестер Юнайтед", пишет телеканал "Звезда".

Криштиану Роналду играет за туринский клуб с 2018 года. Он является пятикратным обладателем приза "Золотой мяч", пятикратным победителем Лиги чемпионов, чемпионом Европы и победителем Лиги наций. В прошлом сезоне футболист забил 36 голов в 44 матчах. Портал Transfermarkt оценивает игрока в €45 млн, пишет "Спорт-Экспресс".

2 июля сообщалось, что Instagram португальского футболиста Криштиану Роналду признали самым дорогим для размещения рекламы: за один пост форвард получает в среднем $1,6 млн.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU