В Подмосковье прокуратура организовала проверку по факту госпитализации девочки-подростка после падения с высоты седьмого этажа на стройке в Раменском городском округе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в пятницу, 10 сентября.

По предварительной информации, накануне 14-летняя девочка, находясь на объекте незавершенного строительства, упала с высоты седьмого этажа.

"С полученными травмами она госпитализирована. Проведение проверки поручено Раменской городской прокуратуре", – рассказали в ведомстве агентству городских новостей "Москва".

Надзорное ведомство в ходе проверки даст оценку обеспечению режима на объекте, а также соблюдению требований законодательства о несовершеннолетних.

Ранее, 8 сентября, уголовное дело было возбуждено по факту гибели 10-летнего мальчика, который упал с балкона квартиры на восьмом этаже дома во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга.

Трагедия произошла в ночь на 6 сентября в девятиэтажном доме на улице Турку. Около 1:40 в службу "112" поступило сообщение о том, что с балкона двухкомнатной квартиры выпал ребенок. Прибывший на место наряд обнаружил под окнами тело 10-летнего мальчика.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.