Состояние певицы Марины Абросимовой, известной как МакSим, до сих пор оценивается врачами как крайне тяжелое, но новых осложнений у нее нет, сообщила представитель артистки.

В беседе с "РИА Новости" во вторник, 29 июня, представитель певицы рассказала, что прежде чем ввести Абросимову в медикаментозный сон, врачи полностью ее обследовали и не выявили никаких заболеваний, которые могут вызвать осложнения.

Так она прокомментировала появившиеся в СМИ информацию о том, что у певицы якобы обнаружили поражение печени. Представитель МакSим подчеркнула, что не стоит доверять так называемым "врачам" и "друзьям", которые не могут раскрыть свою личность, а также указать, что именно это за болезнь.

"Для врача, который спасает жизнь публичной личности, это не только ответственность перед семьей, но и перед обществом – он под прицелом огромного количества глаз и не стал бы подвергать опасности артиста и уж тем более, учитывая тяжелое состояние Марины, не нашел бы время созваниваться с журналистами и давать интервью и комментарии", – подчеркнула она.

О госпитализации МакSим стало известно 15 июня. На тот момент поражение легких составляло 40%, однако позднее оно выросло до 75%. 19 июня певицу подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и ввели в состояние искусственной комы.

25 июня представитель Абросимовой заявила, что подтвержденного тестами коронавируса у МакSим нет. При этом ее состояние спустя неделю искусственной комы не изменилось.

28 июня директор певицы Маргарита Соколова обратилась к фанатам артистки с просьбой перестать ее беспокоить. Она уточнила, что общалась с Абросимовой в последний раз 18 июня до того момента, когда певицу "погрузили в сон". По словам Соколовой, артистка "была на позитиве". Она также отметила, что МакSим наблюдают лучшие врачи.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU