Состояние певицы Марины Абросимовой, известной как МакSим, по-прежнему остается тяжелым, улучшений нет, сообщила "РИА Новости" представитель артистки в пятницу, 2 июля.

О госпитализации МакSим стало известно 15 июня. Как рассказала сама певица в соцсетях, несколько дней она чувствовала недомогание, кроме того, температура поднималась до 39. Артистка сдала несколько ПЦР-тестов на коронавирус, но все они были отрицательными.

На тот момент обращения к врачам и последующей госпитализации, поражение легких артистки составляло 40%, однако позднее оно выросло до 75%. 19 июня певицу подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и ввели в состояние искусственной комы.

25 июня представитель Абросимовой заявила, что подтвержденного тестами коронавируса у МакSим нет. При этом ее состояние спустя неделю медикаментозного сна не изменилось.

28 июня директор певицы Маргарита Соколова обратилась к фанатам артистки с просьбой перестать ее беспокоить. Она уточнила, что общалась с Абросимовой в последний раз 18 июня до того момента, когда певицу "погрузили в сон". По словам Соколовой, артистка "была на позитиве". Она также отметила, что МакSим наблюдают лучшие врачи.

На следующий день представитель артистки заявила, что ее состояние оценивается врачами как крайне тяжелое, но новых осложнений у нее нет. Отмечалось, что, прежде чем ввести Абросимову в медикаментозный сон, врачи полностью ее обследовали и не выявили никаких заболеваний, которые могут вызвать осложнения.

Так она прокомментировала появившиеся в СМИ информацию о том, что у певицы якобы обнаружили поражение печени. Представитель МакSим подчеркнула, что не стоит доверять так называемым "врачам" и "друзьям", которые не могут раскрыть свою личность, а также указать, что именно это за болезнь.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU