Пользователи мессенджера Telegram по всему миру жалуются на сбои в его работе. Эта информация следует из данных сайта Downdetector, отслеживающего сбои и отключения на интернет-ресурсах в понедельник, 20 сентября.

Неполадки начались в районе 9:25 мск понедельника. На сбои в работе приложения жалуются 56% пользователей соцсети, 24% отмечают проблемы с подключением сервера, 20% – проблемы с веб-сайтом. С неисправностями столкнулись жители России, Украины, Италии и ряда других стран.

Ранее сбой в работе Telegram произошел 15 сентября. Тогда пользователи мессенджера жаловались в том числе на трудности с отправкой личных сообщений.

По данным Downdetector, с проблемами в пользовании мессенджером тогда столкнулись жители России, Украины, а также Великобритании и других государств.

В тот же день стало известно, что за последние два месяца был зафиксирован всплеск мошенничеств через Telegram. "Известиям" рассказали в ВТБ, Газпромбанке и "Открытии", что в мессенджере стали массово распространять фишинговые сообщения с использованием банковских брендов. Больше всего ссылок на фишинговые сайты распространяется в Telegram-каналах.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU