Представитель Кремля Дмитрий Песков 8 октября рассказал о том, как президент России Владимир Путин отпраздновал свой день рождения.

По словам Пескова, свой день рождения, 7 октября, глава государства отпраздновал в напряженном режиме. Несмотря на праздник, президент обсуждал по телефону важные вопросы, никак не связанные с днем рождения.

"Во многом с телефонной трубкой в руке и обсуждением очень важных субстанций двухсторонних отношений и региональных проблем... Конечно же, и поздравления там были, но большая часть времени была потрачена все-таки на рабочие вопросы", – уточнил Песков.

Также Песков добавил, что в день рождения Путина президент провел оперативное совещание постоянных членов Совета безопасности РФ, которые, безусловно, его поздравили.

Представитель Кремля передал президенту поздравления от "кремлевского пула", сказав, что глава государства ценит труд журналистов, с которыми работает на протяжении многих лет. "Всё передано, конечно. Он высоко ценит работу кремлевского пула на протяжении многих лет",– отметил Песков.

Кроме того, Песков заявил о том, что возникшая пандемия COVID-19 привела к изменениям графика работы журналистов, освещающих работу президента.

"Но всё равно мы все надеемся, что когда-то это закончится и мы вернемся к нашим обычным переполненным мероприятиям и сумасшедшим по географии будням", – отметил Песков.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.