Супруга президента Парагвая Марио Абдо Бенитеса Сильвана Лопес Морейра де Абдо отправится во Флориду, чтобы лично присутствовать при разборе завалов обрушившегося жилого дома в городе Серфсайд – там проживала семья ее сестры Софии. Об этом в четверг сообщила газета La Nación на своем сайте со ссылкой на аппарат президента.

Отмечается, что о судьбе родственников первой леди Парагвая на данный момент ничего не известно. После инцидента Сильвана Лопес Морейра де Абдо отслеживала сообщения о ходе спасательных работ из своей резиденции, но, не дождавшись информации, решила как можно скорее отправиться на место происшествия.

Ранее, 24 июня, сообщалось, что в результате частичного обрушения 12-этажного многоквартирного дома в городе Серфсайд в ночь на четверг минимум три человека погибли и еще около 99 числились пропавшими без вести.

В связи с этим губернатор Флориды Рон Десантис ввел режим чрезвычайной ситуации (ЧС), чтобы получить доступ к некоторым дополнительным фондам и задействовать больше ресурсов в проведении спасательной операции, в частности, Национальную гвардию США.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU