В Токио такси выехало на тротуар и врезалось в пешеходов, в результате погиб один человек, пострадали еще пятеро. Об этом в субботу, 11 сентября, сообщает японский телеканал FNN.

Со слов очевидцев, перед аварией такси стояло на светофоре, ожидая зеленого сигнала. Однако в какой-то момент автомобиль сорвался с места, сигналя при этом.

В результате скончалась 73-летняя женщина. Состояние водителя оценивается как тяжелое, он не приходил в сознание. Также в тяжелом состоянии находится пассажир такси. Среди пострадавших пешеходов есть ребенок.

Полиция возбудила уголовное дело. По некоторым данным на табло авто, где обычно высвечивается, занято такси или свободно, загорелся сигнал SOS, который включается при ЧП. Выясняется, не было ли у водителя проблем со здоровьем.

Ранее, 12 августа, автомобиль Skoda въехал в остановку общественного транспорта, расположенную на улице Миклухо-Маклая в Москве. Сообщалось, что в результате ДТП пострадали пожилая женщина и ее 16-летняя внучка. Женщину госпитализировали с диагнозом "травматическая ампутация голени", у девочки закрытый перелом стопы.

В департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы сообщили, что в момент аварии водитель Skoda находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. В его крови обнаружили 1,058 промилле алкоголя.

Водитель был задержан, против него возбудили уголовное дело.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.