В мире продолжат возникать и распространяться новые штаммы коронавирусной инфекции, рассказал 23 июня представитель Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Он подчеркнул, что в этой связи необходимо обеспечить прививкой приоритетные группы граждан, а также соблюдать меры по сдерживанию COVID-19.

По его словам, попустительство на фоне распространения новых вариаций коронавируса могут привести к скачку новых случаев случаев заболевания по всему европейскому региону.

"Мы понимаем, что люди устали от этой пандемии, но мы не должны терять бдительность, поскольку она еще не закончилась. Каждый из нас должен продолжать вносить свой вклад, используя достигнутые на сегодняшний день успехи", – цитирует представителя ВОЗ портал "Лента.ру".

Ранее в среду профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (США) Анча Баранова рассказала, что индийский штамм коронавируса опаснее других видов из-за "быстрой консолидации" поражения легких.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU