Татарстане 16-летний подросток устроил ДТП с тремя погибшими и двумя пострадавшими. Об этом в воскресенье, 6 июня, "РИА Новости" рассказали в республиканском МВД.

Авария произошла утром воскресенья на 5-м км автодороги Казань–Ульяновск. Как пишет РЕН ТВ, это случилось недалеко от поселка Октябрьский. 16-летний подросток, находясь без водительских прав за рулем автомобиля Datsun on-DO, выехал на обочину попутного направления, где допустил касательный наезд на дорожное ограждение. После этого машина выехала на встречную обочину и наехала на ограждение второстепенной дороги, после чего опрокинулась в кювет.

В результате погиб водитель и две его пассажирки 2002 года рождения, еще двоих пассажиров 2001 и 2002 годов рождения госпитализировали в казанскую больницу №7, пишет "Москва 24".

ГИБДД проводит проверку по факту аварии. Устанавливаются детали и причины случившегося, пишет сайт 360tv.ru. Как пишет "Федеральное агентство новостей" со ссылкой на пресс-службу республиканского МВД, автомобиль двигался со значительным превышением разрешенной на данном участке дороги скорости.

18 мая сообщалось, что в Москве 17-летний подросток за рулем "Жигулей", не имевший водительского удостоверения, сбил четырех пешеходов. Предположительно, он взял машину отца. Столичная прокуратура организовала проверку по факту произошедшего.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU