Сервис "Работа.ру" составил перечень вакансий с самой высокой заработной платой, которые подразумевают удаленный формат работы. Об этом стало известно в понедельник, 5 июля.

Так, предложением с самой высокой зарплатой стала вакансия менеджера по продукту от агрегатора страховых услуг – ежемесячная плата работника составляет около 300 тыс. рублей. В перечень обязанностей, указанных в вакансии, входят разработка новой стратегии компании, формирование коллектива, совершенствование функционала сервиса, а также расширение ассортимента продуктов.

Удаленная работа с высоким заработком распространена в сфере IT-технологий: так, от 280 тыс. рублей ежемесячно может получать Backend-разработчик, а ведущий специалист по защите информации – до 210 тыс. рублей. Еще одно предложение – должность Lead/Senior Frontend-разработчика для работы с микросервисной архитектурой, которая оплачивается каждый месяц в 200 тыс. рублей.

Высокие показатели по заработной плате отмечаются в вакансии менеджера по массовому подбору персонала на вахту, которому предстоит на протяжении всего года заниматься поиском кандидатов на рабочие специальности и проводить с ними телефонные собеседования в рамках подтверждения навыков кандидата. Такой труд оплачивается до 200 тыс. рублей каждый месяц. Равноценный заработок предлагается менеджеру по оптовым продажам, однако подобного рода занятость предполагает оклад и процент, вычисляемый на основе показателей с личных продаж, пишет "РИА Новости".

Вакансия специалиста по рекламе в компанию по производству детских деревянных развивающих игрушек предлагает заработную плату в 130 тыс. рублей в месяц. В задачи работника входит работа со сквозной аналитикой и отчетностью, а также запуск и мониторинг рекламных кампаний в "Яндекс.Директ" и Google AdWords. Уточняется, что обучение азам вакансии оплачивается за счет компании.

27 июля стал известен перечень самых высокооплачиваемых вакансий за июнь, составленный сервисом "Работа.ру". В список вошла должность 3D-модельера, которая оплачивается в размере до 200 тыс. рублей ежемесячно.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU