Серж Светной, светооператор вестерна "Ржавчина", во время съемок которого голливудский актер Алек Болдуин случайно застрелил оператора Галину Хатчинс, подал в суд Калифорнии на него и других создателей фильма.

Мужчина будет добиваться компенсации от Болдуина, оружейницы Ханны Гутьеррес-Рид, первого помощника режиссера фильма Дэвида Холлса и многих других принимавших участие в создании вестерна и его финансировании. Так он хочет наказать съемочную группу за оплошность, стоившую жизни его коллеге, передает "РИА Новости".

"Это происшествие было вызвано неосторожными действиями и бездействием ответчиков, каждого из них, а также их агентов, руководителей и работодателей", – говорится в иске.

Светной утверждает, что "не было никаких причин помещать в револьвер Colt 45-го калибра боевой патрон, он не должен был находиться где бы то ни было на съемочной площадке фильма".

21 октября актер Алек Болдуин в ходе съемки одной из сцен фипьма "Ржавчина" выстрелил из оружия и ранил двух человек – оператора-постановщика Галину Хатчинс и режиссера Джоэла Соузу.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.