Мосгорсуд признал законным и обоснованным приговор блогеру Эдварду Билу, получившему два года ограничения свободы за ДТП в центре Москвы. Об этом в среду, 22 сентября, сообщает пресс-служба суда.

Таким образом, было принято решение оставить без изменения приговор Пресненского районного суда города Москвы от 14 июля 2021 года. Согласно ему, блогеру назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на три года.

Отмечается, что приговор районного суда вступил в законную силу.

Кроме того, согласно решению суда, блогеру запрещено покидать жилье с 20:00 до 8:00, защита предлагает сократить это время и назначить запрет на период с 00:00 до 6:00.

ДТП с участием Била произошло 1 апреля на Смоленской площади в Москве. Audi RS6 под управлением блогера выехала на встречную полосу и столкнулась с четырьмя автомобилями. В результате аварии серьезно пострадала консультант Госдумы Мария Артемова, находившаяся за рулем Volkswagen.

14 июля блогера приговорили к двум годам ограничения свободы. Адвокат Била Геннадий Удунян также сообщил, что блогер выплатил компенсацию всем потерпевшим в ДТП, однако сумму защитник не уточнил.

Известно, что с начала 2021 года Бил более 400 раз нарушил скоростной режим. На протяжении каждого дня не менее четырех-пяти таких нарушений фиксировали установленные в Москве камеры. Кроме того, пранкер разбил множество элитных иномарок. Каждая стоит более 10 млн рублей. Чаще всего происшествия провоцировались для привлечения внимания в интернете.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU