Ирландцу Конору Макгрегору провели 3,5-часовую операцию на сломанной ноге, в настоящее время боец ММА находится в клинике в Лос-Анджелесе, сообщил в понедельник, 12 июля, спортсмен в своем Twitter.

"Ребята, только что вышли из операционной! Операция прошла отлично! Чувство потрясающее! Шесть недель на костылях, и мы снова обратно! Поехали! Да благословит нас Бог", – написал боец.

Он также поблагодарил фанатов со всего мира за поддержку.

Макгрегору вставили интрамедуллярный стержень в большеберцовую кость, а малоберцовую кость зафиксировали пластинами и винтами.

11 июля на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) 264 в Лас-Вегасе ирландский спортсмен в конце первого раунда оступился и сломал ногу. Он не смог продолжить поединок, поэтому победа была присуждена американскому бойцу MMA Дастину Порье.

После боя Конор Макгрегор пообещал реванш и заявил, что "это еще не конец".

В свою очередь Порье на вопрос об условиях участия в еще одном поединке с Макгрегором в случае завоевания титула чемпиона UFC в бою с Чарльзом Оливейрой заявил, что "у Конора сейчас три поражения при единственной победе, ему придется выиграть пару боев".


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU