Корейская компания Kia сертифицировала в России обновленное семейство моделей Kia Ceed. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Известий" 4 октября.

Отмечается, что до конца 2021 года на российском рынке будут представлены обновленные пятидверный хетчбэк Ceed, универсал Ceed Sportswagon (SW), а также городской купе-кроссовер XCeed.

Обновленное семейство Ceed обзавелось новым бампером, узкими фарами, иной решеткой радиатора и видоизмененным воздухозаборником.

В салоне обновленного Ceed появился новый информационно-развлекательный комплекс с 10,25-дюймовым дисплеем и цифровая приборная панель.

Модель будет предложена в России с двигателями мощностью от 128 до 200 л.с. Коробки передач – шестиступенчатая автоматическая трансмиссия и робот.

Более подробная информация о дате начала продаж, комплектациях модели и ценах будет представлена позднее.

1 июля Kia объявила о начале трансформации бренда в России и на рынках стран СНГ. Первым шагом стало объявление нового названия компании – Kia Russia & CIS ("Киа Россия и СНГ").

Кроме того, у компании появился новый девиз – Movement that inspires ("Движение, которое вдохновляет"). Он отражает новую глобальную цель Kia – вдохновлять клиентов своими продуктами, услугами и самим опытом от взаимодействия с брендом.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.