Врач-диетолог Анжелика Дюваль перечислила продукты, которые способствуют снижению уровня сахара в крови.

В беседе с Nation News 28 сентября специалист рассказала, что кислоты омега-3 стимулируют выработку гормона адипонектина, повышающего чувствительность клеток к инсулину. Если у человека есть предрасположенность к диабету, то ему следует есть жирную рыбу: семгу, тунца, палтуса. В рацион также можно добавить зелень и авокадо.

Диетолог отметила, что, для того чтобы снизить уровень сахара в крови, нужно исключить продукты, повышающие его. К ним относятся простые углеводы, содержащиеся в кашах быстрого заваривания, хлебе и печенье.

Кроме того, следует сократить потребление сложных углеводов и допускать их в пищу только в первой половине дня, пишет RT.

В тот же день врач-эндокринолог поликлиники № 2 Химкинской областной больницы Оксана Дюкарева рассказала сайту aif.ru о признаках гипогликемии. Она пояснила, что гипогликемия – это состояние, при котором снижается уровень глюкозы в крови. Об этом могут свидетельствовать такие признаки, как слабость, тремор рук, головокружение, выраженная усталость, снижение внимания или изменение поведения, судороги в ногах, потеря или помутнение сознания. При возникновении неоднократных симптомов гипогликемии и низком уровне сахара в крови лучше обратиться к эндокринологу.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.