Грузовой автомобиль рухну с моста через реку в Чувашии, в результате чего погиб водитель. Об этом в пятницу, 3 сентября, сообщила пресс-служба республиканского МВД.

ДТП произошло ранее в этот день на 726-м км дороги М-7 "Волга" в Козловском районе республики. Водитель грузовика марки Iveco не справился с управлением, пробил ограждение и рухнул с переезда через реку Белая Воложка, отмечает телеканал "360". Водитель скончался на месте аварии от полученных травм, пишет сайт kp.ru. Он был жителем Орловской области.

Устанавливаются обстоятельства ДТП, сообщает телеканал "Звезда". Как отмечает "Интерфакс", на этом участке дороги регулярно случаются ДТП с фурами. В республиканском ГИБДД уточнили, что грузовик перевозил незамерзающую жидкость.

23 августа частичное обрушение моста через реку Елань произошло в Волгоградской области из-за перегруженного грузовика. В ведомстве уточнили, что за рулем грузовой машины находится 44-летний житель Краснодарского края, который проигнорировал знак об ограничении по весу в 10 т на мосту. По данным полиции, вес автомобиля с грузом составляет не менее 50 т.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.