Сбитый 18-летней девушкой в Москве трехлетний ребенок скончался в больнице, сообщили 17 июля в столичном управлении ГИБДД.

"Второй малыш, попавший в ДТП на улице Авиаторов, скончался в больнице. Уточнение: малыш в момент ДТП был на беговеле, ему три года", – отмечается в Telegram-канале ведомства.

Накануне также в больнице умер старший брат ребенка. ДТП произошло 16 июля на улице Авиаторов. Студентка за рулем автомобиля Mazda на пешеходном переходе наехала на троих детей пяти лет, три года и девяти месяцев. Пятилетний мальчик 17 июля скончался в больнице от полученных травм. У него диагностировали перелом основания черепа.

На следующий день наехавшую на детей девушку отправили под домашний арест до 15 сентября. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ ("Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека"). Расследование уголовного дела продолжается. Прокуратура Москвы поставила ход расследования дела на контроль.

В пресс-службе Никулинского суда уточнили, что, по предварительным данным, девушка-водитель находилась в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии. Однако, по данным ТАСС, состояние опьянения у нее не подтвердила экспертиза.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.