Португальский футболист Криштиану Роналду оформил дубль в своем первом матче после возвращения в "Манчестер Юнайтед" и помог им победить команду "Ньюкасл Юнайтед" в рамках четвертого тура Английской премьер-лиги.

Встреча, прошедшая в субботу, 11 сентября, завершилась со счетом 4:1. Роналду отличился на 45-й и 62-й минутах, также по одному голу забили партнер Криштиану по сборной Португалии Бруну Фернандеш (80) и Джесси Лингард (90). У "Ньюкасл Юнайтед" гол забил Хавьер Манкильо (56).

Португальский агент Паулу Барбоза отметил, что в "Манчестер Юнайтед" Роналду будет играть успешнее, чем в прошлом сезоне за "Ювентус".

"С возращением, Роналду! Это большой шаг навстречу команде, которая вывела его на первый план мирового футбола. Думаю, здесь он и завершит свою карьеру", – сказал Барбоза в интервью "Спорт-Экспресс".

"Манчестер Юнайтед" одержал третью победу в сезоне при одной ничьей, набрал 10 очков и вышел в лидеры премьер-лиги.

3 сентября Роналду рассказал на своей странице в Instagram, что его внесли в Книгу рекордов Гиннесса за наибольшее количество забитых мячей на уровне национальных команд.

Роналду считается одним из лучших футболистов в истории. Португальский форвард также является многократным обладателем "Золотого мяча" и "Золотой бутсы".

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.