Бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп полагает, что у него сложились конструктивные отношения с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом экс-глава государства заявил во время выступления в городе Веллингтон, штат Огайо, 26 июня.

"Джо Байден ведет нашу экономику и страну к разрухе. Байден остановил американский газопровод Keystone XL, лишил американцев 48 тыс. рабочих мест, зато одобрил российский газопровод ("Северный поток – 2". – Ред.) в Европе. Великолепно", – сказал Трамп, сравнивая свое президентство с политикой нынешнего главы государства.

Бывший президент США отметил: несмотря на введение им санкций, затронувших "Северный поток – 2", у него были хорошие отношения с Путиным.

Экс-хозяин Белого дома также подчеркнул, что до пандемии у него были хорошие отношения с председателем КНР Си Цзиньпином.

В том же выступлении Трамп назвал похожими выборы в Соединенных Штатах в 2020 году и украинские выборы 2004 года из-за фальсификаций. Он подчеркнул, что итоги подсчета голосов были изменены и что собирается это доказать. По словам Трампа, нарушения имели место в том числе в городах Детройт (штат Мичиган), Филадельфия (Пенсильвания) и Атланта (Джорджия).

На митинг с участием бывшего президента собрались тысячи человек. В основном экс-президент США повторял свои заявления, уже звучавшие в последние несколько месяцев.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU