Детский психолог Наталья Наумова в среду, 1 июня, в беседе с "Известиями" прокомментировала "ЛГБТ-танец", который станцевали школьники екатеринбургского лицея № 12.

По словам специалиста, шутка школьников, вызвавшая резонанс в социальных сетях, получилась несмешной.

"Шутка лишь показывает, что детям доступен слишком большой контент в соцсетях, который им не по возрасту и который они истолковывают неверно. Взрослым необходимо провести работу, и, если ребенок согласился участвовать в таком танце, есть определенные проблемы у ребенка: ребенку важно мнение окружающих, ему страшно отказаться от чего-то. Наверняка есть определенный лидер, который придумал это, которому кажется, что это классно, и есть несколько человек, которые, чтобы не отбиться от кучки, могут участвовать в таком танце", – подчеркнула специалист.

Наумова отметила, что танец школьникам "не по возрасту" и носит сексуальный характер. По мнению психолога, подобный танец недопустимо танцевать около школы и организовывать подобные мероприятия в рамках учебного заведения не следует.

Она также отметила важность разъяснения детям рамок дозволенного, а также внимания по отношению к их деятельности.

"Необходимо, чтобы педагоги уделили внимание просмотру танцев, помогли ребятам с хореографией и подсказали стиль танца", – заключила Наумова.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.