Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов сообщил в субботу, 5 июня, что у российских спортсменов не хватало заряженности для того, чтобы продавить оборону болгар в товарищеском матче.

"Помогли игроки, которые вышли. [Алексей] Миранчук вышел, сделал пенальти и его реализовал. Готовность постепенно идет, сборы прошли. Будем надеяться, что на Евро будем намного свежее", – пояснил Черчесов в ходе пресс-конференции после матча сборной РФ с командой Болгарии.

По словам тренера, любая победа добавляет эмоций. Он отметил, что Россия рассчитывает побеждать в каждом матче.

Кроме того, Черчесов уточнил, что к матчам чемпионата Европы по футболу все игроки должны быть готовы. Он объяснил, что каждый футболист должен почувствовать игру, пишет газета "Спорт-Экспресс".

"Каждый футболист должен чувствовать игру. [Александр] Мостовой вышел, [Марио] Фернандес, который раньше восстанавливался... Мы стараемся команду подготовить", – сказал тренер сборной России.

Черчесов подчеркнул, что команда в ближайшее время никуда не будет выезжать. Сборная в настоящий момент готовится к матчам в Новогорске, тогда как 10 июня игроки вылетят в Санкт-Петербург.

Встреча сборных России и Болгарии по футболу прошла 5 июня на Центральном стадионе "Динамо" имени Льва Яшина и стала финальной для российской сборной в рамках подготовки к чемпионату Европы – 2020. Нападающий сборной Александр Соболев забил гол и принес команде победу. Встреча завершилась со счетом 1:0.

В тот же день главный тренер сборной Болгарии Ясен Петров отметил, что болгарской команде не хватило последнего паса и нескольких минут до победы. Сборную России он охарактеризовал как сильного соперника.

Первый матч в рамках Евро россияне сыграют 12 июня, соперником станет сборная Бельгии. Игра пройдет в Санкт-Петербурге.

Чемпионат планировалось провести в прошлом году, но из-за пандемии коронавируса турнир перенесли на лето 2021 года. Он пройдет с 11 июня по 11 июля в 12 европейских городах. Организаторы не стали менять официальное название турнира – Евро-2020. На групповом этапе сборная России встретится с командами Бельгии, Финляндии и Дании.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU