Народный артист России, известный болельщик Михаил Боярский прокомментировал победу сборной Италии над Англией в финале чемпионата Европы-2020. Об этом в понедельник, 12 июля, сообщает "Спорт-Экспресс".

"Это была замечательная игра. Полностью заслуженная победа Италии, хотя, конечно, мы и увидели лотерею. Я преклоняюсь перед обеими командами, они показали высочайший футбол. Это грандиозно!" – сказал Боярский в интервью изданию.

Он также отметил, что сборная Англии была "несколько предсказуема", в то время как Италия больше импровизировала.

"Итальянцы – это очень горячий народ, который никогда не сдается. Они проявили настоящий характер. Это очень важно отметить. Наша сборная дорастет до подобного уровня, когда команда из Бразилии станет чемпионом мира по хоккею", – прокомментировал артист.

Боярский также добавил, что болел за итальянцев, так как англичане несправедливо вышли в финал.

8 июля сообщалось, что в матче между сборными Англии и Дании рефери принял неоднозначное решение по поводу пенальти, указав при этом на "точку" после фола на Рахиме Стерлинге.

12 июля сборная Италии одержала победу в финале Евро-2020. Основное время финального матча Евро-2020 Италия–Англия завершилось вничью – 1:1. Команды играли в дополнительное время, по окончании которого победитель также выявлен не был. Арбитр назначил серию пенальти, в результате встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу Италии.

Накануне суперкомпьютер дал прогноз на финальный матч Евро-2020. Согласно ему, вероятность победы итальянцев составляла 57,3%. Таким образом, был точно предсказан исход матча.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU