В Китае уже более 1 млрд человек прошли полную вакцинацию от коронавирусной инфекции. Это составляет около 70% всего населения страны, передает в четверг, 16 сентября, агентство Bloomberg со ссылкой на национальную комиссию здравоохранения КНР.

По словам представителя комиссии Ми Фэн, по состоянию на 15 сентября, жителям страны сделали в общей сложности 2,16 млрд прививок.

Полную вакцинацию от COVID-19 прошли более 97% взрослого населения Пекина. В Тяньцзине вакцинация охватила около 80% жителей старше 12 лет. В Шанхае и провинции Чжэцзян этот показатель приближается к 80%.

При этом в настоящее время Пекин не планирует ослаблять строгие ограничения, введенные из-за пандемии, передает НСН.

В Китае 10 месяцев назад одобрили для экстренного применения первую вакцину от коронавируса производства компании Sinopharm. Помимо этого препарата в стране применяют еще шесть вакцин. Вакцинация проходит среди лиц 12 лет и старше.

Ранее в этот день американский Университет Джонса Хопкинса сообщил, что число заболевших COVID-19 в мире достигло 226 млн 388 тыс. 410 человек. С начала распространения пандемии число жертв коронавируса достигло 4 млн 659 тыс. 871.

В число стран более чем с 20 млн случаев заболевания COVID-19 вошли США, Индия и Бразилия.

Лидером по числу заболевших и скончавшихся остаются Соединенные Штаты, где выявлено суммарно 41 млн 536 тыс. 615 инфицированных, число скончавшихся достигло 66 тыс. 618.


Источник: информационный портал "Известия" -  IZ.RU.