Белорусская авиакомпания "Белавиа" увеличит количество рейсов в города России c 21 сентября. Об этом в пятницу, 10 сентября, сообщили в пресс-службе перевозчика.

Отмечается, что в московский международный аэропорт Домодедово с 21 сентября "Белавиа" будет выполнять два рейса в день, а с 25 сентября – три рейса в день, в аэропорт Шереметьево – два рейса в день с 21 сентября.

В Санкт-Петербург авиакомпания будет выполнять два рейса в день с 21 сентября, а с 29 сентября – три рейса в день. В Екатеринбург с 28 сентября будет выполняться два рейса в неделю, в Уфу – два рейса в неделю с 29 сентября, в Ростов-на-Дону – два рейса в неделю с 26 сентября, в Казань – два рейса в неделю с 29 сентября, в Самару – два рейса в неделю с 26 сентября.

Ранее в этот день в оперативном штабе по распространению коронавирусной инфекции сообщили, что РФ снимает ограничения на авиасообщение с Белоруссией с 21 сентября. Отмечалось, что воздушное сообщение между странами будет восстановлено в полном объеме.

О том, что страна снимет введенные из-за COVID-19 ограничения на авиасообщение с Белоруссией, сообщил накануне президент России Владимир Путин.

С 1 августа Россия в два раза увеличила число регулярных рейсов в республику по маршруту Москва–Минск. Кроме того, с августа выросло число перелетов в белорусскую столицу из Сочи и Краснодара – до трех авиарейсов в неделю.

Накануне состоялись переговоры Путина и президента Белоруссии Александра Лукашенко. Они продолжались в Кремле более трех часов. Российский лидер после их завершения сообщил, что диалог был насыщенным и конструктивным. Глава государства уточнил, что во время переговоров с Лукашенко они смогли согласовать все 28 программ по Союзному государству.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.