Житель Томска Сергей, который для ухода за бабушкой под видом врача проник в "красную зону" больницы, заявил о смерти родственницы, передает телеканал РЕН ТВ.

На вопрос журналиста о состоянии пожилой женщины ее внук ответил: "У меня умерла бабушка".

В настоящий момент Сергей находится в Москве. В столицу он приехал после того, как им были опубликованы кадры из "красной зоны" МСЧ № 2 в Томске.

По словам жителя города, в госпитале он провел три дня под видом медработника. На обман, как указал Сергей, он пошел для того, чтобы помочь своей госпитализированной бабушке. При этом мужчина заверил, что врачи не уделяли ей должного внимания.

Сергей также добавил, что бабушка страдает болезнью Альцгеймера.

28 октября заместитель губернатора Томской области по социальной политике Алена Левко рассказала, что в Томске началась проверка фактов, изложенных мужчиной. Она уточнила, что была создана комиссия для оценки ситуации, в состав комиссии вошли специалисты департамента здравоохранения, специалисты Роспотребнадзора и Росздравнадзора.

Доследственную проверку проведет и Следственный комитет, а также прокуратура. При этом администрация медучреждения отказалась комментировать произошедшее.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.