Российский автопроизводитель АвтоВАЗ планирует начать выпуск новой версии Lada Niva Travel под названием Black. Об этом сообщает паблик "ВКонтакте" Autograd News.

На данный момент предприятие выпустило два таких автомобиля с кузовами, окрашенными в черную эмаль. Кроме того, внедорожник получил черные колесные диски, солнцезащитные козырьки, обивку потолка и блок системы ЭРА-ГЛОНАСС такого же цвета.

На спинках сидений применили новую обивку с контрастной прострочкой и надписью Black. Также на рамках задних дверей наклеены шильдики с названием спецверсии.

Внедорожник Lada Niva Travel оснащен 1,7-литровым бензиновым мотором мощностью 80 л.с. и пятиступенчатой механической коробкой передач. Привод – полный.

13 сентября сообщалось, что АвтоВАЗ начинает продажи автомобилей Vesta с новой мультимедийной системой EnjoY.

Новый вариант мультимедийной системы сохранил все основные преимущества старшей модели – к примеру, поддержку систем Apple CarPlay и Android Auto, интегрированную камеру заднего вида c динамическими и статическими линиями, безопасный режим общения hands-free и сдвоенный микрофон с функцией подавления шума, а также возможность дистанционного управления на руле.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.