Питерцы, не скучающие на пенсии и живущие в полную силу, наша гордость. В редакцию Metro-Петербург присылают фото активные петербуржцы. Им больше 50-ти, а то и 70, и даже 85 лет, но своих хобби, увлечениях и талантах они рассказывают с горящими глазами.

На конкурс "Я тебе не бабушка..." приходит очень много писем и фото. Петербуржцы с удовольствием делятся историями о путешествиях, с нежностью пишут о внуках и своей семье и с гордостью признаются: "Я люблю жизнь!".

"Мне 54 года. Я бабушка троих внуков, и это огромное счастье! Каждая минутка, проведенная с ними дарит огромный заряд позитива и отличного настроения! Люблю жизнь во всех ее проявлениях, люблю фотографировать внуков, природу и наш любимый город. В этом году осуществила свою давнюю мечту и приняла участие в открытии мотосезона. И пусть всего лишь в качестве пассажирки, но все равно получила незабываемые ощущения. В следующем году планирую полетать на самолете", - рассказывает читательница Наталья Сорокина.

"Мне 73 года. Я - мать 3-их детей и 7-ми внуков. В душе я молода, люблю все новое и интересное. Люблю идти вперёд с высоко поднятой головой, не обращая внимания на болезни и  неудачи. Я капитан своей жизни. А если надо и верблюда оседлаю. Главное, идти по жизни с позитивом! Желаю и вам не терять ни в чем желание", - пишет Екатерина Березина.

"Я тебе не бабушка, а "Лягушка - путешественница" и при этом прабабушка. Я коренная петербурженка, в этом году отметила 85 лет. Работала старшим инженером в военно-промышленном комплексе. На пенсии занимаюсь танцами живота в клубе "Созвездие" и каждый год путешествую по разным странам. Пишу стихи и шью костюмы для своих танцев", - вот такие невероятные читатели живут в Петербурге.

Я коренная Петербурженка, в этом году отметила 85 лет.

Я коренная Петербурженка, в этом году отметила 85 лет.

Маргарита Каменская, "Metro"

Фото:

Если и у вас есть что рассказать о своих хобби на пенсии, и вы можете смело заявить - "Я вам не бабушка/дедушка!", пишите в редакцию Metro по адресу konkurs@metronews.ru.

Предыдущие подборки фото можно полистать в разделе конкурсы сайта Metronews.ru.