В матче с "Ростовом" нападающего питерского "Зенита" Александра Кокорина увезли с поля на электрокаре. Травма оказалась настолько серьезной, что перекрыла Александру путь  в сборную страны, которая в июне выступит на чемпионате мира. Зато появился шанс попасть в главную команду России у других футболистов этого амплуа. Артем Дзюба один из кандидатов, если, конечно его не транспортируют на электрокаре. А вероятность такого оборота событий была достаточно велика 17 марта, когда "Арсенал" принимал тот же "Ростов", выбивший из обоймы  сборной Кокорина.

    Артем старался изо всех сил, забил два мяча в ворота соперников, но благосклонность Станислава Черчесова пока не заслужил. На предстоящие товарищеские игры со сборными Франции и Бразилии его не вызвали. Станислав Саламович, что попробует на месте нападающего российского легионера Черышева.А у центрального нападающего тульского "Арсенала" еще есть время, чтобы проявить сябя. Впрочем, не попал в состав сборной на предстоящие две игры и футболист "Ростова" Ионов, сделавший дубль в этой встрече". Соперники разошлись миром. Счет 2:2, как согласились оба главных тренера команд  Миодраг Божович и Валерий Карпин,  отражает реальное соотношение сил на поле. Впрочем,  боевую ничью с таким же счетом заключили соперники и в игре первого тура в Ростове.

    Футбол, показанный обеими командами, еще в недалеком прошлом специалисты называли "весенним", поскольку футболисты не набрали еще спортивную форму. Теперь же с полным основанием его можно назвать травмоопасным. В холодную погоду на жестком поле получить повреждение раз плюнуть. Лазарет "Арсенала" переполнен: Александру Боурчану был тяжело травмирован в морозном  декабре прошлого года на холодном поле Урала в поединке с командой с одноименным названием. На его место взяли в аренду у французского Сент-Этьена двадцатидвухлетнего опорника Хабиба Мангу, он тоже выбыл из строя в первом тайме первого официального матча за "Арсенал". Травмированы лучший бомбардир нашей команды Лука Джорджевич, а также автор самого красивого гола, забитого в ворота "Тосно", Кантемир Берхамов".
     В годы моей воинской службы в авиации в периоды затянувшегося ненастья командующий военно-воздушными  силами страны издавал приказ о временной приостановке полетов. Жалели технику и людей. Почему бы нынешним  кормандирам от футбола не повзаимствовать подобную практику: и дорогостоящие футболисты целее будут, и зрители поберегутся от простуды. Выгоды налицо, играть при полупустых трибунах не только  неприятно, но и убыточно.

    Вот и сейчас, за исключением разве что Артема Дзюбы, удовольствие  от игры мало кто получил. "Арсенал" борется за шестое место. Если "Спартак" завоюет Кубок страны, то шестая команда в турнирной таблице сможет участвовать в Еврокубке. Вместе с туляками за это заветное место под европейским солнцем бьются еще шесть российских клубов, шансы предпочтительнее у "Уфы", которая в последнем туре нанесла поражение мастеровитому "Краснодару". Так что терять очки на своем поле в борьбе с равным по силе соперником нельзя.