В сентябре в Тольятти открыли ещё одно место отдыха для горожан и гостей Автограда. Многострадальный пустырь на обломках разрушенного много лет назад кинотеатра "Маяк" обрёл, наконец, новую жизнь. Теперь здесь раскинулся сквер, наполненный интересными арт-объектами. 
    В сквере "Маяк" устроен уникальный фонтан с подсветкой, имитирующий плотину ГЭС. Есть здесь и пространство для организации выставок, пешеходные дорожки, детские площадки. По углам площади разместились четыре башни, соединённые стенами, напоминая об истории Тольятти – некогда бывшего крепостью. По крепостным стенам размещены фотографии прошлого и настоящего города.  
  Территория для нового общественного пространства была выбрана не случайно: это место является историческим центром Комсомольского района – недалеко от речного вокзала и набережной, там, где начинаются все городские туристические маршруты. Более 20 тысяч жителей Тольятти высказались за его появление в ходе общественного голосования. 
   – Мы многие годы призывали власти привести знаковую территорию города в порядок, – поделилась с Metro тольяттинка Анастасия Егорова. – Очень рада, что это место оживает.
  С первых минут открытия сквер наполнился горожанами, окунувшимися в историю Тольятти.