26 мая на канале НТВ объявили победителя музыкального шоу. Талант из Тольятти покарила профессилнальное жюри и зрителей.

Финал шоу россияне увидели вечером 26 мая. Наутро новостные ленты тольяттинских СМИ и соцсети  горожан пестрели видео триумфального выступления Дианы. А через два дня стало известно, что девушка выступит в Тольятти 3 июня – в концерте, посвященном Дню города. Как отметили победу юная звезда, ее мама и педагог, узнал корреспондент Metro.
  Принять участие во втором сезоне международного телепроекта "Ты супер!" Диану пригласили еще зимой. В проекте участвует талантливые дети – вокалисты и музыканты из России, стран СНГ и Балтии. Команда проекта отобрала 82 человека. В том числе Анкудинову. 11 января Диана с мамой отправились в Москву. 
  – Когда мы ехали на проект, ни на что не рассчитывали. После первых репетиций Диана сказала: "Тут есть сильные ребята". И я поняла, что придется много работать. Диане – работать, а мне ее поддерживать. А поддержка ей была нужна. Потому что за эти почти полгода напряженной работы всякое было: и усталость, и слезы, и срывы, – рассказывает мама Дианы Ирина Анатольевна.
   Но судя по выпускам шоу, у Дианы все шло прекрасно. Она всякий раз удивляла зрителей и жюри своим талантом. А видео ее выступлений набрали уже более 50 миллионов просмотров в You Tube. 
  Однако на финальном концерте Анкудинова не была уверена, что победит. 
  – Когда есть народное голосование, никогда не знаешь, кого предпочтет зритель, – делится Светлана Вовк, педагог Дианы по вокалу вокальной студии Детского дома культуры. 
  В Тольятти за певицу болели бабушка, классный руководитель и одноклассники. В зале Госкино, где проходили съемки шоу, компания из десяти человек: мама Ирина Поник, Светлана Вовк, ее муж, дочь, студенты и друзья. 
  – На финале я думала, что Диана, может, в тройку сильнейших войдет, – признается Ирина Анатольевна. – А когда генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн, говоря о победителе, упомянул 50 миллионов просмотров видео с выступлением этого конкурсанта, я поняла: Диана победила!   
  – Как отметили победу?
 – Да какое "отметили"! Диана пела в первом часу ночи, награждение состоялось во втором, а в 9 утра нам надо было быть в аэропорту, чтобы лететь в Крым на конкурс "Детская новая волна", – поделилась Вовк напряженным графиком героини шоу. – Мой муж забрал зимние вещи Дианы и ее мамы – они ж тут с зимы, кубки, награды, увез в Тольятти, чтобы это все им с собой не таскать.  
   В ближайших планах девушки – наверстать упущенное в общеобразовательной школе и закончить 8 класс, и учиться, развиваться дальше. 
 – Диана сильно выросла за время проекта – и физически выросла и профессионально, глубже стала, – считает Светлана Вовк. – Я думаю, у нее есть все шансы поступить в московский колледж эстрадно-джазового искусства, о котором она мечтает. Еще и члены жюри обещали помочь в этом. Надеюсь, все сложится.

"Диана – большая труженица. К этому ее мама приучила, в этом ее большая заслуга".
Светлана Вовк, педагог Дианы Анкудиновой по вокалу