Возрождая традиции. В Казани стартует всероссийский хоккейный турнир Red Bull «Шлем и Краги».

В 2012 году в мире появилась хорошая традиция: в один из воскресных дней января по инициативе Международной федерации лыжного спорта (FIS) отмечается новый праздник — Всемирный день снега. Другое его название — Международный день зимних видов спорта. Цель этого неофициального праздника – повысить интерес к зимним видам спорта.

Пожалуй, один из самых популярных видов зимних активностей – хоккей.

В этом году в Казани снова пройдёт серия хоккейных соревнований необычного формата «четыре на четыре».

Сегодня хоккей ушёл в закрытые помещения, поэтому турнир  Red Bull «Шлем и Краги», возрождая хоккейные традиции, пройдёт на открытом воздухе.

Правила просты: 6 игроков в команде, игра на время по схеме «четыре на четыре» и полное отсутствие вратарей. Каждая игра проходит в два периода по 15 минут с 5-минутным перерывом.

В прошлом году казанская команда «Ледок», ставшая чемпионом в Татарстане, к сожалению,  заняла только второе место в финале соревнований.

– До победы не хватило немного везения, и судейство нам не понравилось, откровенно говоря, – рассказал Metro капитан команды Александр Рябов.

Состав судей в этом году может быть другим.

– Судьи будут из Поволжской любительской хоккейной лиги, их назначают по загруженности, – сообщили организаторы турнира.

Команда «Ледок» и в этом году будет принимать участие.

– Сейчас все участники активно тренируются, каждый в своей команде, мы с детства играем в хоккей, – добавил Александр.

Принять участие может каждый. Всё, что нужно: собрать свою команду, зарегистрироваться на сайте, вый-ти на лёд и доказать точно таким же парням из соседнего двора, что именно твоя команда достойна поездки на национальный финал, который пройдёт 5 марта в Москве.

Фото: предоставлено Red Bull