Я очень люблю природу. В один прекрасный день мы с женой решились на весьма смелый и отчаянный шаг – переехать из квартиры в центре столицы загород.

Выбрав дом в Подмосковье, мы начали процесс оформления документов и планирования переезда. Супруга отвечала за вещевую часть, а я – за логистику. Проблема появилась тогда, когда я начал переносить первые коробки в автомобиль – наша старенькая городская иномарка просто-напросто не была предназначена для таких масштабных грузов, а ведь в будущем предстоит ещё много таких поездок, так как дом нужно обустраивать с нуля. Сначала я просто хотел воспользоваться услугами сервисов, предлагающих транспортные услуги, однако, изучив цены, задумался. Дело в том, что супруга работает дизайнером интерьеров, поэтому материалы для свой работы – ткани – она закупает оптом и складирует дома, чтобы каждый раз не мотаться туда-обратно, она уже давно жаловалась на малую вместительность нашей машины… Кроме того, нельзя исключать пополнения в семье. Посоветовавшись, было решено обновить не только место жительства, но средство передвижения.

Наш переезд съел большую часть семейного бюджета, поэтому мы не могли позволить себе тратить деньги на новый автомобиль. Я вспомнил, что лучший друг моего товарища работает финансовым аналитиком, наверняка он может посоветовать что-нибудь дельное. Спустя несколько дней мы провели весьма продуктивную встречу, на которой я узнал, что можно совершенно безболезненно для бюджета заработать недостающие деньги на покупку семейного авто.

Рецепт прост и надёжен – вклад. На рынке достаточно много предложений, однако очень важно выбрать тот банк, которому доверяют клиенты. Кроме того, необходимо обращать особое внимание на репутацию банка и условия вклада. После скрупулезного изучения, я нашёл подходящий вариант – банк “Траст”. Почему он? Очень просто. Банк предлагает клиентам вклады с рыночными ставками. Мы можем заработать недостающие 85 тысяч, вложив скопленные на обустройство сада и постройку бассейна деньги, всё равно нынешнее лето не радует жарким солнцем. Всего спустя шесть месяцев (181 день), продав нашу старую машину, можно без проблем позволить себе автомобиль нашей мечты, который, кстати, мы уже выбрали!

Вклад "Свои люди"* оказался отличным способом решить не только нашу, но и проблему наших соседей – Татьяны и Михаила, которые помогали нам выбирать автомобиль. Молодая семья пытается сберечь деньги, которые планируют потратить на образование ребёнка. Обычно супруги вкладываются в ценные вещи, но Михаил очень предусмотрителен, поэтому сразу оценил предложение последовать нашему совету и отложить часть средств на будущие накопления во вклад, тем самым обеспечив себе финансовый резерв на непредвиденные случаи.

-