Сборная России по футболу потерпела поражение от команды Кот-д'Ивуара со счетом 0:2 в товарищеском матче на стадионе в Краснодаре.

Забитыми мячами отметились Джонатан Коджиа (30-я минута) и Уилфрид Заа (70). Эта игра стала первой для российской команды в 2017 году

Сборная России впервые проиграла команде с африканского континента, сообщает ТАСС. Россияне в 15-й раз сыграли с африканцами. Четыре раза национальная команда противостояла марокканцам, три раза - камерунцам, по два раза - алжирцам, тунисцам и ивуарийцам, по одному разу - командам Судана и Ганы. До игры в Краснодаре россияне добились 10 побед и четырех ничьих с разницей мячей 33:8.

Полузащитник Юрий Жирков провел 73-й матч за сборную (включая игру россиян и литовцев в 2012 году, которая не вошла в реестр Международной федерации футбола) и сравнялся по этому показателю с Валерием Карпиным, а также приблизился к Андрею Аршавину (75) и Александру Анюкову (77).

30-летний вратарь Игорь Акинфеев, который в четверг был назначен капитаном сборной, провел 95-й матч за команду и продолжает занимать четвертое место по количеству встреч вслед за Василием Березуцким (101), Виктором Онопко (109) и Сергеем Игнашевичем (120).