В субботу, 13 мая, хоккейные болельщики смогут посмотреть матч группового этапа чемпионата мира, в котором клюшки скрестят игроки сборных России и Словакии. Встреча пройдёт в Кёльне.

Россия – Словакия, 13 мая 2017-го, по какому каналу

Прямую трансляцию встречи можно будет посмотреть по Первому каналу, встреча начнётся в 17.10 по московскому времени. Ожидается упорная борьба, несмотря на то, что словаки в последнее время редко балуют своих болельщиков большими достижениями.

Россия – Словакия, 13 марта 2017-го, прогноз

Сборная России по хоккею под руководством Олега Знарка пока идёт по турнирной дистанции без осечек. Самым сложным был первый матч, в котором российские хоккеисты обыграли шведов лишь в овертайме – 2:1. Затем последовала убедительная победа над итальянцами (10:0) и довольно простой матч с немцами (6:3). Небольшое сопротивление оказали датчане, но их российские хоккеисты смогли разгромить в течение минуты – за короткий промежуток времени были забиты все три шайбы в этой встрече (3:0).

Известно, что матч со Словакией, скорее всего, пропустит Сергей Мозякин – капитан сборной России по хоккею. Он продолжает восстанавливаться после повреждения, которое форвард получил в игре с немцами. Кроме того, вряд ли на лёд выйдут игроки "Вашингтона" Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов, вызванные в сборную.

Словаки же пока занимают лишь шестое место в группе А и рискуют не пробиться в плей-офф. Вот почему букмекеры дают на победу России коэффициент 1,5, тогда как на триумф Словакии – 12,00.