Сборная Германии нанесла крупное поражение команде Португалии на чемпионате мира по футболу в Бразилии-2014.

Встреча группы G, которая состоялась на арене "Фонте-Нова" в Сальвадоре, завершилась со счётом 4:0 в пользу "бундестим" у которых три мяча забил полузащитник Томас Мюллер (12-я минута - с пенальти, 45 и 78-я минута встречи). Мюллер оформил первый хет-трик на чемпионате мира в Бразилии-2014.

Ещё один мяч в сетку португальских ворот отправил Матс Хуммельс, который затем покинул поле из-за травмы. У португальцев красную карточку получил защитник Пепе, кроме этого в составе сборной травмировались Уго Алмейда и Фабио Коэнтрау.

Сборная Германия набрала три очка и возглавила турнирную таблицу группы G. Позднее в этой же группе сыграют сборные Ганы и США.

Напомним, что одна из сборных квартерта G станет соперником сборной России по плей-офф, если подопечные Фабио Капелло займут первое или второе место в своей группе. 17 июня сборная России проведёт свой первый матч на чемпионате мира против сборной Южной Кореи.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по чемпионату мира в Бразилии-2014 читайте ЗДЕСЬ.