Россиянка Мария Шарапова не примет участия в Открытом чемпионате США по теннису. Об этом спортсменка сообщила на своей странице в Facebook.

"К сожалению, я не смогу в этом году принять участия в US Open. Я сделала все возможное, чтобы подготовиться к турниру, но мне просто не хватило времени, – написала Мария. – Обещаю всем своим поклонникам, что через несколько недель я вернусь на корт и постараюсь закончить этот сезон здоровой и сильной".

Шарапова, которая была посеяна на US Open под третьим номером, в первом круге должна была играть с представительницей Австралии Дарьей Гавриловой. Теперь её заменит россиянка Дарья Касаткина.

Напомним, что первая ракетка России не может восстановиться из-за травмы ноги. Она пропустила турниры в Канаде и Цинциннати, а последним турниром, на котором играла Шарапова, был Уимблдон. Там она дошла до полуфинала, где уступила будущей победительнице Серене Уильямс. Кстати, именно Уильямс является главным фаворитом US Open в женском одиночном разряде. В случае победы в Нью-Йорке 33-летняя американка может стать обладательницей “Большого шлема” (победы на всех турнирах серии “Большого шлема” в сезоне”).

Открытый чемпионат США по теннису будет идти с 31 августа по 13 сентября.