Чтобы стать единоличным лидером чемпионата России железнодорожникам нужно было в гостях обыгрывать «Кубань».

Подобная мотивация быстро дала свои плоды и быстрый гол уже на пятой минуте забил Майкон, не встретив на своем пути практически никакого сопротивления хозяев, которые не успели среагировать на атаку. Еще через несколько минут после навеса Самедова преимущество своей команды удвоил Ведран Чорлука.

Останавливаться на достигнутом Локомотив не собирался и на 31-й минуте довел счет до разгромного. Мяч в ворота соперника отправил Мбарак Буссуфа.

Обеспечив себе столь комфортное преимущество, железнодорожники могли себя чувствовать спокойно и отличились  получением желтых карточек. В начале второго тайма Майкон получил предупреждение за симуляцию, а позже судья показал горчичник Дмитрию Тарасову.

Под занавес встречи краснодарцам все-таки удалось «размочить» счет. Уже в добавленное время хозяева разыграли угловой и Джибриль Сиссе пробил в нижний угол ворот Ильи Абаева.

Итоговый счет встречи – 3:1 в пользу гостей. Таким образом, "Локомотив" набирает 39 очков и выходит на первое место в турнирной таблице чемпионата России.