25-летний защитник сборной России по хоккею Вячеслав Войнов был отпущен из-под стражи иммиграционной службой США и вернулся на родину. Он отбыл 90 суток в тюрьме за домашнее насилие, жертвой которого стала супруга игрока Марта Варламова.

На время следствия Войнов, права на которого принадлежали клубу НХЛ "Лос-Анджелес Кингз", был дисквалифицирован. Супруги примирились, но для суда это не было аргументом в пользу смягчения наказания для игрока.

3 сентября Войнов отбыл наказание, а 16-го числа объявил о намерении добровольно вернуться в Россию.

Права на Вячеслава в Континентальной хоккейной лиге принадлежат челябинскому "Трактору". Сам игрок заявил ТАСС, что хочет присоединиться к какой-нибудь команде и возобновить карьеру. Он не выходил на лед с начала следствия по его делу – с октября 2014 года.

"Я хочу быстрее присоединиться к какой-нибудь команде и играть. Предпочтений нет. Что будет за город, мне тоже все равно. Хочется, чтобы команда билась за Кубок Гагарина, выходила в плей-офф", – сказал Войнов.

В составе сборной России Войнов участвовал в Олимпиаде-2014. В НХЛ он был выбран под 32-м номером на драфте новичков 2008 года.