Сборная Италии лишилась шансов на продолжение борьбы на чемпионате мира по футболу в Бразилии-2014, уступив в последнем матче на групповом этапе команде Уругвая.

Встреча группы D, которая прошла в Натале, завершилась со счётом 1:0 в пользу уругвайцев. Единственный гол на 81-й минуте забил Диего Годин, замкнувший подачу с углового Гастона Рамиреса.

Итальянцы остались в меньшинстве на 59-й минуте после удаления полузащитника Клаудио Маркизио

Уругвайцы, ранее победившие англичан (2:1) и уступившие сборной Коста-Рики (1:3), набрали 6 очков и стали вторыми в группе. Итальянцы, проигравшие Коста-Рике (0:1) и одолевшие англичан (2:1), заняли третье место c 3 очками.

Соперники уругвайцев и костариканцев по 1/8 финала определятся позднее.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по чемпионату мира в Бразилии-2014 читайте ЗДЕСЬ