Самый богатый хоккейный клуб Восточного полушария – петербургский СКА – достиг соглашения с Антоном Беловым. Защитник, которому летом исполнится 28 лет, следующие четыре года должен отыграть за армейцев.

Как стало известно Metro из компетентных источников, с переездом в Петербург Белов спешить не намерен. Минувший сезон он провёл в клубе НХЛ «Эдмонтон Ойлерс», с которым у него был подписан однолетний двусторонний контракт. Это значит, что при необходимости тренеры имели право отправить его в фарм-клуб.

Такое положение, когда в любой момент, возможно, придётся переехать в другой город, Белова, у которого растёт дочь, не устраивает. Он намерен подписать односторонний контракт с заокеанской командой. При этом вариант продолжения карьеры в СКА является для него страховочным – на случай, если трудоустроиться в НХЛ на своих условиях ему не удастся.

Проанонсированное вчера возвращение Антона в Россию вызвало негативную реакцию у болельщиков омского «Авангарда», из которого год назад он и уехал в Канаду.

– Белов говорил много красивых и правильных слов о том, что уезжает за мечтой, хочет расти как хоккеист и поэтому летит в НХЛ. Теперь же, когда он договорился со СКА, Антона поспешили объявить предателем, – объяснили Metro омские коллеги.

Права на Антона Белова в КХЛ принадлежали «Авангарду» до конца сезона-2012/13. По его завершении стороны расторгли договор, и россиянин отправился за океан.